Поиски заменителя кожи, не уступающего ей по потребительским качествам, ведутся более 150 лет. Было предложено множество похожих на кожу материалов: кирза, дерматин, стретч-кожа и пр. В обиходе их называют одним словом – «кожзаменитель».

Каждый материал имеет сильные и слабые стороны, но все они уступают коже в отдельных свойствах: либо мало похожи на неё внешне, либо имеют низкую прочность, либо не пропускают воздух.
Сравнительно недавно появился материал, быстро завоевавший популярность – эко-кожа. Внешне она полностью повторяет рисунок натуральной кожи, прочностью на разрыв и истирание – превосходит её, обладая такими же свойствами в эксплуатации. Есть и преимущества эко-кожи перед натуральной:

  • Стоимость натуральной кожи значительно выше;
  • Прочность кожи, особенно на истирание, меньше;
  • Внешний вид кожи ухудшается в процессе старения, даже при регулярном уходе;
  • Производство натуральной кожи требует массового убоя животных.
  • Изготавливают эко-кожу, нанося на тканевую основу жидкий полиуретан. В процессе производства полиуретан вспенивается, образуя микропористую плёнку. Затем производится тиснение, и поверхность полиуретана приобретает полное внешнее сходство с натуральной кожей.

Эко-кожа обладает множеством достоинств:

  • Высокая стойкость к износу: полиуретан из-за своей устойчивости к истиранию широко применяется для изготовления подшипников, подошв для обуви и пр. Износостойкость эко-кожи значительно выше, чем у натуральной.
  • Воздухопроницаемость: вспененный полиуретан пронизан микроскопическими канальцами и порами, пропускающими воздух.
  • Стойкость к температурным перепадам: пенополиуретан обладает малой теплопроводностью.
  • Водонепроницаемость: молекулы воды не способны проникать через поры.
  • Нетребовательность в уходе: легко чистится, моется. Единственное, что необходимо соблюдать при пользовании изделиями из этого материала – не подвергать их длительному воздействию прямых солнечных лучей.
  • Внешний вид: цветовая гамма изделий из эко-кожи практически безгранична. Рисунок тиснения так же варьирует в широких пределах.
  • Материал лёгок, прочен, эластичен, создаёт приятные тактильные ощущения.

Преимущества эко-чехлов для автокресел.

Свойства эко-кожи великолепно подходят для производства из неё автомобильных чехлов. Такие эко-чехлы на авто имеют полное внешнее сходство с изделиями из натуральной кожи, не отличаются от них наощупь, имеют прекрасные потребительские свойства: не впитывают запахов, в отличие от тканных изделий, и сами не являются источником запаха, в отличие от чехлов из других заменителей кожи.
При необходимости автомобильные чехлы из эко-кожи легко снимаются и чистятся. Прекрасно защищая сиденья салона от загрязнений, имея дорогой внешний вид, чехлы на авто по стоимости, как все изделия из эко-кожи, заметно дешевле натуральных.

Почему лучшая покупка – в нашем магазине?

В нашем интернет-магазине представлены автомобильные чехлы из эко-кожи только высокого качества.

Имеется большой выбор, и для самых распространённых, и для достаточно редких моделей и марок авто. Мы постараемся учесть ваши пожелания и поможем выбрать наилучший вариант.

Наш магазин примет заказ и на готовые чехлы из эко-кожи на авто, и на индивидуальный пошив. При выполнении индивидуального пошива мы постараемся исполнить ваши пожелания и учесть особенности салона вашего автомобиля.

У нас можно заказать доставку чехлов по указанному адресу и установку их на сиденья авто. Сотрудники компании могут произвести преображение вашей машины в то время, когда вы находитесь на работе или заняты домашними делами.

Каждый автомобильный эко-чехол в ассортименте нашего интернет-магазина способен придать салону машины новый, престижный и респектабельный вид, создать комфорт и удобство!