Очередное, пятое по счету поколение флагманского седана Audi A8 уже не раз становилось объектом описания для профильных изданий, ведь новинка по праву претендует на статус одной из самых технологически продвинутых в нынешнем году. Официальная премьера лидера модельного ряда компании из Ингольштадта состоится уже менее, чем через неделю, а пока производитель продолжает раскрывать подробности о ней при помощи очередных тизеров.

http://kinosklad.net/serials/

Так, на своем канале в YouTube компания анонсировала очередную «фишку» нового поколения Audi A8. Речь идет о массажере для ног, который будет встроен в спинку переднего кресла. Очевидно, что салоном с подогревом сидений, их вентиляцией и даже массажером для спины удивить на сегодняшний день непросто, в то время как массажер для ног пассажира заднего ряда представляет собой весьма необычное устройство. Воспользоваться им будет достаточно легко – потребуется лишь упереть ступни в спинку пассажирского кресла, включить соответствующий режим и расслабиться.
В ролике, описывающем подобную функцию, компания использовала образ Человека-паука, который давно стал любимым героем нескольких поколений зрителей, предпочитающих сериалы с его участием. В частности, сравнительно недавно в Голливуде состоялась презентация очередной части франшизы под названием «Человек-паук. Возвращение домой», где флагман немецкого производителя предстает перед зрителями, пусть даже и в закамуфлированном виде.
Что касается непосредственной презентации новинки для мировой публики, то она состоится 11 июля в Барселоне, однако уже на сегодня известно сразу о нескольких технических решениях, которые немецкие инженеры использовали для своего детища. Так, для кузовных элементов используется сочетание алюминиевого сплава с углепластиком. Технически автомобиль будет представлять собой так называемый «мягкий» гибрид, выполненный по 48-вольтовой схеме, когда для достижения максимальной отдачи совместно работают двигатель внутреннего сгорания и электрический стартер-генератор. В подвеске используются пневмоэлементы, причем она будет активной, с задней подруливающей осью и специальными электромеханическими узлами, которые заменят привычные стабилизаторы.