Новый велосипед BMW может проезжать на одной электротяге до 100 км

Компания BMW представила очередную новинку – новый велосипед BMW Active Hybrid. Он позволяет как крутить педали вручную, так и ехать на электротяге.

Гибридный двухколесник воплотил в себе сложный дизайн и современную технику.

Модель оснащена электродвигателем, который подает выходной ток 250 Вт и 90 Нм с помощью съемного аккумулятора емкостью 502 Втч, обеспечивающего пробег на одном заряде до 100 км. Мотор и аккумулятор встроены в алюминиевую раму, которая, ко всему прочему, обладает активными аэродинамическими элементами, улучшающими баланс при ускорении и торможении.

Кроме этого, велосипедист может выбрать один из четырех доступных режимов мощности мотора – от ECO (+ 50%) до TURBO (+ 275%). Максимальная скорость BMW Active Hybrid в “моторном” режиме установлена на отметке 25 км/ч.

Также у BMW Active Hybrid есть разъем micro USB и функция Bluetooth, так что обладатель “байка” может с легкостью пользоваться своими гаджетами во время движения. Сзади находится светодиодный фонарь, встроенный в алюминиевый брызговик – он повышает безопасность. Доступен велосипед в двух цветах – Frozen Black и Arctic Silver.

Источник