ДТПОдин человек погиб, двое госпитализированы в результате столкновения «ВАЗа» и автомобиля Mazda под управлением сотрудника полиции, сообщается на сайте ГУМВД по Московской области. ДТП произошло в субботу в 04.00.

«На 2 км Пироговского шоссе 35-летний помощник дежурного МУМВД России «Мытищинское», старшина полиции, управляя личным автомобилем Mazda-3, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114″ под управлением 42-летнего жителя Ростовской области», — говорится на сайте.

Водитель был госпитализирован в ЦРБ города Мытищи, а его пассажирка — 36-летняя жительница Украины — скончалась на месте. Полицейский доставлен в больницу со сломанными ребрами и сотрясением мозга.

По данному факту начальником ГУМВД России по Московской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, в случае подтверждения вины сотрудника полиции, старшина полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители понесут ответственность за действия подчиненного.

document.write(«»);