В Украине стартовала сборка роскошного "китайца" (ФОТО)В Кременчуге выпустили пилотную партию Emgrand EC8. Напомним, Geely Emgrand EC8 впервые показали украинцам на выставке SIA-2013.
Как сообщает корреспондент AUTO-Consulting, с конвейера завода КрАСЗ сошла пилотная партия бизнес-седана Geely Emgrand EC8. Эти автомобили были отправлены на сертификацию, после завершения которой начнется серийный выпуск новинки.
При длине Emgrand EC8 в 4905 мм и колесной базе 2805 мм места в салоне столько, что сзади, спокойно усядутся трое высоких, да еще закинув ногу на ногу. Причем, всем троим места над головой будет с запасом. А багажник вмещает больше 500 литров.
Моторов предлагают два, оба бензиновые. Двухлитровый агрегат развивает 139 л.с. и 178 Нм и работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой. Топовая модификация получила 2,4-литровый двигатель Mitsubishi мощностью 158 л.с. и 6-скоростной «автомат».
Ожидается, что уже к концу года китайский «лимузин» начнет поступать в дилерскую сеть. Самое главное — цены — в АИС пока не называют, хотя комплектация уже известна. Так, в «базу» включены климат-контроль, полный электропакет и передние подушки безопасности.
В настоящий момент Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ) выпускает Geely CK, MK, Emgrand EC7, X7, а также модельный ряд SsangYong, в том числе новый Korando.

В Украине стартовала сборка роскошного "китайца" (ФОТО)
В Украине стартовала сборка роскошного "китайца" (ФОТО)

document.write(«»);