Пекинский автомобильный салон стал площадкой для премьеры нового купеобразного седана Lafesta, который оказался выполнен в новом фирменном стиле компании Sensuous Sportiness, который в ближайшее время смогут примерить также и другие модели южнокорейского концерна.
Примечательно, что ранее автомобиль с аналогичным именем значительное время значился в модельном ряду компании Nissan. Как известно, японский производитель использовал его для одного из своих минивэнов, позже снятого с производства в 2012 году. Далее это же имя стало применяться на одном из клонов Mazda5, выпускавшийся под знаменами компании Nissan. Сейчас забытое имя взял на вооружение корейский производитель, который предлагает посетителям автосалона в столице Китая стильный седан, облик которого перекликается с купе за счет покатой кормы и отсутствия привычного для трехобъемников излома профиля в задней части.

http://vykup-segodnya.ru/

Новый фирменный стиль компании Hyundai, который получил собственное имя Sensuous Sportiness оказался примечателен своей «чувственной спортивностью», реализацией которого и оказалась представленная в Пекине модель Lafesta. В качестве предвестника модели стоит вспомнить демонстрировавшийся ранее в Женеве концепт-кар Le Fil Rouge, причем говорить о явной преемственности между представленной еще пару месяцев назад машиной можно лишь с определенной долей натяжки. Так, одной из наиболее ярких черт реализованной в металле серийной версии автомобиля, очевидно, станет арка радиаторной решетки, которая своими концами опирается на бампер автомобиля. Говорить о других самобытных чертах машины также можно с трудом. К примеру, стильная задняя часть автомобиля недвусмысленно отсылает к аналогичному решению, известному по модели Audi A5.
Выход модели на китайский рынок запланирован уже к концу нынешнего года, а в качестве целевой аудитории автомобиля рассматривается обеспеченная молодежь, которая сможет оценить по достоинству связку 1,6-литрового турбомотора и 7-ступенчатой роботизированной КПП.