В марте 2018 года компания Kia планирует вывести на отечественный рынок абсолютно новую модель – фастбек Stinger, которому предстоит стать первым в истории марки представителем класса «Гран Туризмо».
Базовая версия автомобиля получит 2,0-литровый двигатель семейства T-GDi, оснащенный непосредственным впрыском и турбонаддувом, которые позволяют обеспечить автомобилю вполне достойную динамику разгона – около 6 секунд требуется автомобилю для достижения отметки 100 км/ч. На выбор покупателям будет предложена заднеприводная или полноприводная трансмиссия. Стоимость такого автомобиля будет начинаться с отметки в 33 тысячи долларов США.
Еще более высокими динамическими качествами наделен автомобиль в исполнении GT, где под капотом установлен уже 3,7-литровый турбированный двигатель, развивающий мощность 370 л.с. С этим двигателем динамика Stingera выходит на самый высокий показатель среди других моделей бренда, и до заветной отметки в 100 км/ч автомобиль сможет разогнаться всего за 4,9 секунды. Что касается коробки передач, то для всех версий автомобиля производитель предлагает 8-ступенчатый «автомат» с возможностью ручного выбора передач.
Появление дизельного двигателя на отечественном рынке остается под вопросом, в то время как европейским покупателям 200-сильный дизель будет доступен наравне с бензиновыми агрегатами. Более подробные сведения о комплектациях и стоимости автомобиля в различных версиях производитель обещает раскрыть ближе к старту продаж, то есть в начале следующего года. Тогда же, очевидно, станет известной информация о мультимедийной составляющей автомобиля, однако при желании любой владелец сможет подобрать на свое авто один из представленных на https://avtozvuk-spb.ru/catalog/sabvufery/aktivnie-sabvuferi/ сабвуферов.
Несмотря на то, что корейской новинке, очевидно, не уготована судьба лидировать по объемам продаж, подобного результата разработчики перед собой и не ставили. Пожалуй, в данном случае гораздо более важной для бренда является имиджевая составляющая, с которой Stinger безусловно справится на должном уровне. Не подкачает автомобиль и ценителей яркого драйва, который безусловно придется по вкусу любителям отточенного управления и хороших манер на дороге.