Очередной новинкой компании Mazda отметится на намеченном на конец нынешнего месяца мотор-шоу в Лос-Анжелесе. Как оказалось, автомобиль ожидают достаточно серьезные изменения, которые затронут его внешность, силовой агрегат и системы безопасности.
На данный момент официально опубликованы два изображения новинки, которые уже дают достаточно полное представление о внешнем виде новинки. Так, новое поколение популярного японца получит обновленную радиаторную решетку, светодиодные фары головного света и другой бампер, что будет отличать его от аналогичных машин, выпускавшихся ранее и представленных на http://avtobazar.m11.com.ua/ukraine/cars/.
Что касается изменений в интерьере автомобиля, то планируется оснастить автомобиль иным блоком клавиш, расположенных в нижней части центральной консоли, что должно положительно сказаться на эргономических показателях машины. По сравнению с предшественником, «шестерка» избавится от проигрывателя компакт-дисков, прорезь которого располагалась ниже блока управления мультимедией. Кроме того, вместо прежней механической кнопки включения авариной световой сигнализации в компании решили использовать сенсорный узел, обладающий к тому же большой эффективной площадью.
С рестайлингом автомобиль получит и более качественные материалы отделки салона. К примеру, в максимальном уровне комплектации декоративные элементы отделки могут быть выполнены из японского ясеня, что будет роднить новый седан с такими категориями, как музыкальные инструменты и мебель.
В движение обновленный седан будет приводиться 2,5-литровым бензиновым силовым агрегатом, два из которых в режимах частичных нагрузок могут отключаться для наибольшей экономии топлива. Кроме того, покупателям предложат также и наддувную версию этого двигателя, мощность которой сможет достигать 231 л.с.
Наконец, особенностью готовящего к презентации автомобиля станет серьезный уровень безопасности, а именно появлением активного круиз-контроля MRCC, который сможет не только в атематическом режима поддерживать требуемую дистанцию до впереди идущего автомобиля, и даже способен самостоятельно возобновлять движение после остановки.