Mazda 3На странице сообщества владельцев автомобилей Mazda3 в социальной сети Facebook появилась первая фотография нового поколения этой модели. Предполагается, что снимок сделан в России.

Дизайн автомобиля близок к тому, что был показан в публикации одного из японских журналов в начале июня. Ранее также появлялись шпионские фотографии закамуфлированного экземпляра модели и снимок салона.

Публичный дебют следующей «трешки» состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Хэтчбек, как ожидается, станет слегка длиннее (4,5 метра против 4,46 метра ранее) и легче (масса снизится на 70 килограммов — до 1,1 тонны). Кроме того, модель обзаведется полным набором технологий SkyActiv, включая новые моторы 1.6, трансмиссии, облегченный кузов.

Сборка новой Mazda3 должна начаться на заводе в японском Хофу в середине июля. Заказчикам первые автомобили доставят к осени. Не исключено, что выпускать модель для России будут на предприятии во Владивостоке. Продажи «трешки» для российского рынка стартуют ближе к концу этого года.

document.write(«»);