Модельный ряд компании Mercedes-Benz уже в ближайшее время обещает пополниться весьма необычной новинкой – пикапом X-класса, в основу которого ляжет японская платформа. Как сообщает производитель, презентовать одну из самых необычных новинок с трехлучевой звездой на капоте планируется уже 18 июля нынешнего года.
Стоит отметить, что само по себе появление в компании немецкого производителя столь необычного пикапа вряд ли можно считать сенсацией на сегодняшний день. Ранее концептуальное авто было продемонстрировано публике на фотографиях еще осенью минувшего года, и вот уже сейчас до появления серийной версии осталось немногим более недели.
Разрабатывать автомобиль компании Mercedes-Benz помогли коллеги из японской компании Nissan. Так, пикап Navara фактически поделился со своим будущим немецким собратом рамой, кабиной, а именно ее силовой структурой, а также рядом узлов и агрегатов. Что касается возможного облика пикапа в его немецком прочтении, то серийная версия, которая станет родоначальником X-класса, в отличие от концептуального автомобиля будет иметь более крупные фары угловатой формы, передний бампер будет внешне напоминать аналогичную деталь у ближайших собратьев. В целом, неудивительно, что при взгляде в профиль новый пикап будет прежде всего напоминать стоящий н вершине модельного ряда внедорожник GLS-класса, обсуждению которого посвящен не один форум авто.
Несмотря на то, что подробностей о технических характеристиках автомобиля, равно как о его интерьере, пока остаются секретом, некоторые детали уже успели стать достоянием прессы. Так, под капотом немецкого пикапа вероятнее всего будет располагаться 2,3-литровый турбированный дизельный двигатель, мощность которого в данном случае достигнет 190 л.с. Кроме того, с большой долей вероятности под капотом нового пикапа пропишутся и бензиновые двигатели собственной разработки немцев. Что касается трансмиссии, то топовые версии могут обзавестись системой полного привода. Начало продаж новинки состоится уже на следующий год.