Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не знает о том, сколько сейчас стоит бензин, и, тем более, не может сравнить цен до подорожания автомобильного топлива и после. Поэтому, чиновник дал поручение сделать мониторинг цен на автозаправочных станциях и просчитать их соотношение с ценами на нефть.

О том, сколько сейчас стоит бензин, как оказалось, не знал не только Арсений Петрович, но и члены Антимонопольного комитета, которым председатель украинского правительства приказал провести соответствующий мониторинг. В первую очередь, чиновника интересует, снизилась ли цена на топливо за последние дни, когда упала цена на нефть.

Также, Арсений Петрович обратился к председателям министерств энергетики и экономики проверить вместе с Антимонопольным комитетом привязку падения цен на нефть и уменьшение стоимости топлива на украинских АЗС.

Также, председатель украинского правительства отметил, что финансовые проблемы в России (падение курса рубля, которое повлекло падение цены на нефть) сейчас только на руку Украине, и половине цивилизованного мира.

document.write(«»);