Волонтеры сделали для разведчиков тактический автомобиль "Фантом". Фото - бронеКак уже сообщал AUTO-Consulting, волонтеры продолжают изготавливать специальную технику для подразделений ВСУ. Если обеспечение бронетехникой в этом году уже стало лучше, то специальных автомобилей по-прежнему не хватает. А техника на войне нужна самая разнообразная. К примеру, спецназу и разведке нужны особые автомобили.

Первыми в Украине специальные рейдовые автомобили сделали киевские волонтеры на базе Mitsubishi Pajero Wagon, о которых AUTO-Consulting уже рассказывал. Машины зарекомендовали себя очень неплохо и уже вызвали замешательство у боевиков ДНР. 

 

Но потребность в тактических рейдовых автомобилях в армии — огромна. Отдельный разведовательный батальон оперативного командования «Восток» также получил от волонтеров такой спецавтомобиль. Его сделали легким и маневренным, но по огневой мощи он способен на многое. В частности, автомобиль «Фантом» укомплектовали крупнокалиберным пулеметом ДШК, а также 7,62-мм ПКМ. Огонь можно вести как на ходу, так и из укрытия. 

Тактический автомобиль уже оценили разведчики, ведь он может быстро появиться и быстро исчезнуть. В отличие от армейских УАЗов, «Фантом» намного легче и маневреннее. 

document.write(«»);