honda civic

В начале 2017 года Honda планирует выпустить на рынок новый хэтчбек Civic 10-го поколения.

Об этом заявил во время Франкфуртского автошоу старший вице-президент Honda Motor Europe Филипп Росс, уточнив, что производство таких автомобилей будет открыто в британском Суиндоне.

В планах компании довести выпуск новых Civic до 120 тыс автомобилей в год. Поэтому, в программу развития заложено выделение для усиления мощностей завода в Суиндоне в размере 270 млн евро. Технические данные Civic нового поколения пока не сообщаются.

Следует отметить, что японская компания недавно в нескольких словах рассказала о том, какой будет модель Civic нового поколения для американского рынка. Этот автомобиль поступит на рынок США с полуторалитровым турбированный двигателем, мощностью в 175 л.с. В пару к нему установят автоматическую коробку передач. Также предусмотрен для американского рынка и двухлитровый атмосферный двигатель. Новинка собирается на основе платформы с переделанной передней подвеской и новой многорычажкой сзади.

На данный момент эксперты боятся пока делать прогнозы касательно перспектив этой новинки. Поэтому, говорить о том, будет ли она вообще поставляться в Россию очень рано.

document.write(«»);