Компания Renault официально начала продажи своей самой дешевой модели – «псевдовнедорожного» хэтчбека Kwid. Автомобиль, который будет продаваться на рынке Индии, будет предлагаться по цене от 256 968 рупий, что приблизетльно равняется 3 443 евро. Об этом сообщает IndianAutosBlog.

Renault Kwid построен на платформе CMF-A и достигает 3679 мм в длину, 1579 мм в ширину и 1478 мм в высоту при колесной базе 2422 мм. Таким образом, автомобиль получился меньше Renault Sandero. Дорожный просвет новинки равняется 180 мм, благодаря чему Kwid можно назвать «псевдовнедорожным» хэтчбеком.

В движение Renault Kwid приводится 0,8-литровым трехцилиндровым двигателем, развивающим 54 л.с. и 72 Н∙м. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией.
 

Несмотря на то, что Renault Kwid считается бюджетной моделью, в целом хэтчбек получил довольно неплохое оснащение. К примеру, в дорогих версиях тут есть кондиционер, противотуманные фары, система бесключевого доступа, центральный замок, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Bluetooth, а также подушка безопасности для водителя. В топовой версии Renault Kwid обойдется в 353 131 индийскую рупию или 4731 евро. 
 

Главными рынками для Renault Kwid станут развивающиеся страны. Помимо Индии, модель будет продаваться в Бразилии и Иране, а в 2016 году модель может появиться еще и в Алжире. Предлагать свою самую дешевую модель в Европе компания Renault не планирует.

document.write(«»);