Японцы из Toyota объявили, что их Corolla – самый востребованный в мире автомобиль.

К такому выводу компания пришла на основании внутренних данных и отчетов дилеров по всему миру, которые показали, что объем продаж «Короллы» в 2013 году составил 1,22 миллиона штук.

«Рост мировых продаж на 5% по сравнению с 2012 годом подтверждает стабильную популярность модели среди клиентов в 150 странах», — отметили в Toyota.

Всего же с момента своего появления в 1966 г. модель разошлась по миру в количестве более 40,72 миллиона шт., что является рекордным показателем в истории автомобильной индустрии.

Данные аналитического исследования по регистрациям новых автомобилей Polk консалтинговой компании IHS также подтверждают, что Toyota Corolla является самым продаваемым автомобилем в мире.

Согласно независимому исследованию Polk, в 2013 году клиенты в разных странах мира приобрели 1 098 524 новых автомобилей Toyota семейства Corolla. В отчете Polk учитываются 96% от объема продаж новых автомобилей в мире.
В 2013 году российские клиенты приобрели 30 644 автомобиля Toyota Corolla. В первом квартале 2014 года Corolla опередила по темпам роста продаж остальные модели Toyota и стала вторым по популярности продуктом в модельном ряду марки

document.write(«»);