Volkswagen Golf GTIВ интернете почти за день до официальной премьеры рассекретили внешность прототипа «заряженной» версии хэтчбека Volkswagen Golf GTI нового поколения. Изображения концепт-кара опубликовало сетевое издание Autoblog.

Ожидается, что хот-хэтч будет предлагаться с двухлитровым бензиновым турбомотором серии EA888, развивающим 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Кроме того, для модели разработают специальный спорт-пакет, увеличивающий отдачу агрегата до 230 лошадиных сил.

Первую «сотню» базовый вариант Golf GTI сможет набирать за 6,6 секунды, а более мощная версия — за 6,5 секунды. Максимальная скорость — 246 и 250 километров в час соответственно. Средний расход топлива хот-хэтча достигнет 6,6 литра на сто километров пробега.

Новинка также получит заниженную на 15 миллиметров подвеску, перенастроенное рулевое управление, более мощные тормозные механизмы с окрашенными в красный цвет суппортами, а также, возможно, муфту Haldex пятого поколения на передней оси, которая будет доступна за доплату. Обычно «Хальдексы» используют в полноприводных трансмиссиях, однако у «Гольфа», вероятно, появится версия муфты, используемая в качестве межколесной блокировки.

Как сообщалось ранее, хэтчбеки Golf с «Хальдексом» проезжают Нюрбургринг на восемь секунд быстрее автомобилей с обычными самоблокирующимися дифференциалами

Серийный VW Golf GTI покажут следующей осенью на моторшоу во Франкфурте.

document.write(«»);