В Украине появился самый технологичный BMWПредставительский седан BMW 7-Series шестого поколения стал доступен украинским покупателям. Новинка была показана публике 9 октября, ее стоимость начинается от 1 832 469 грн.

BMW 7-Series с кузовом на новой платформе G11 и (G12 — удлиненная версия) вобрал в себя самые последние разработки немецкого производителя премиум-автомобилей.

 

В частности, кузов автомобиля, конкурирующего с Mercedes-Benz S-Class, изготовлен не только из сплавов стали, но и алюминия и углепластика. Из последнего сделаны такие детали, как центральные и задние стойки, центральный тоннель – то есть те части кузова, которые не влияют на безопасность. Благодаря этому машину удалось облегчить на 130 кг по сравнению с предшественником. А ведь вес влияет на динамические показатели и расход топлива.

 

По словам регионального представителя BMW Group Бернхарда Кунта, «из углепластика на новой «семерке» сделано 16 деталей. Опыт создания таких деталей концерн приобрел при выпуске инновационных BMW i3 и i8″.

 

Кроме того, на BMW 7-Series впервые в серийной машине применены лазерные фары. По словам Александра Тимофеева, генерального директора импортера BMW, «эта опция очень популярна среди украинских покупателей – примерно 60% заказов на эту машину включают лазерные фары».

Кроме того, эксклюзивной опцией является возможность автоматической парковки в гараж без участия водителя – с брелока ключей. Но возможность заказать машину с такой технологией в Украину появится в 2016 году.

А вот все остальные технические решения и опции доступны уже сейчас. Например, полный привод у BMW 7-Series совмещается с поворачивающимися задними колесами. На маленьких скоростях, когда машина маневрирует для парковки, задние колеса поворачиваются на 3 градуса в противоположную от передних, делая угол разворота меньшим. А вот на высоких скоростях задние колеса поворачиваются на 2 градуса в ту же сторону, что и передние, чтобы увереннее заходить в поворот.

 

Интересен также метод управления мультимедийной системой – она реагирует на жесты. Например, махнув рукой, можно уменьшить звук воспроизведения музыки или ответить на звонок с телефона. Кроме того, существует возможность беспроводной зарядки смартфона.

В Украине BMW 7-Series доступна в стандартном и удлиненном кузове, с задним или полным приводом. Моторы объемом 3,0 л – как бензиновые (326 л.с.), так и дизельные (265 л.с.). Самая мощная на сегодня 450-сильная версия с бензиновым двигателем объемом 4,4 л разгоняет огромный седан до сотни за 4,4 с. Максимальная скорость у всех версий ограничена электроникой на уровне 250 км/ч.

document.write(«»);