Краз выиграл очередной тендер«АвтоКрАЗ» в очередной раз выиграл тендер на поставку коммунальной техники на базе автомобилей КрАЗ для ЖКХ Днепропетровска.

Проводил тендер департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской облгосадминистрации. Объявленные конкурсные торги предполагали закупку четырех единиц вакуумных ассенизационных машин.

Краз выиграл очередной тендер

 

Краз выиграл очередной тендер

Согласно тендерным условиям, спецавтомобили построят на автомобильном шасси нового поколения КрАЗ-6511Н4 колесной формулы 6х4. Шасси будет иметь компоновку «кабина над двигателем». КрАЗовские «автодворники» будут предназначены для механического сбора, перевозки и слива жидких отходов, не содержащих взрывчатых и горючих веществ. В составе специального оборудования — цистерна, насос с вакуумно-нагнетательной системой, приемный лючок с всасывающим шлангом, пневматическая и электрическая системы.

Заметим, что кроме ПАО «АвтоКрАЗ» в тендере принимали участие еще шесть участников, которые предлагали в качестве базы для коммунального автомобиля импортное шасси. Тем не менее, грузовики КрАЗ по техническим параметрам наиболее, в сравнении с конкурентами, соответствовали условиям тендера. К тому же менеджмент «АвтоКрАЗ» с удовлетворением отметил открытость и прозрачность конкурса, что привело к победе в нем отечественного производителя.

А в настоящее время Кременчугский автозавод уже приступил к изготовлению автомобилей-шасси под установку спецоборудования.

document.write(«»);