Mitsubishi ASX 2013Компания Mitsubishi показала на Парижском автосалоне обновленный кроссовер ASX. Во Францию японцы привезли версию для Европы, так как мировая премьера новинки уже прошла ранее на апрельской выставке в Нью-Йорке.

Как и предполагалось, кардинальных перемен в облике кроссовера не произошло. У рестайлингового ASX появились новый бампер с измененными противотуманками и другая решетка радиатора, а передние двери получили хромированные элементы. Кроме передней части кузова, изменилась и корма: здесь тоже установлен новый бампер.

Архитектура салона осталась прежней. Но материалы отделки новые и более качественные, поворотная шайба выбора режимов полноприводной трансмиссии заменена на кнопку, а в списке оборудования появилась новая навигационная система MMCS.

Что до технической части, то пока сообщается, что для повышения комфорта и управляемости была модернизирована задняя многорычажная подвеска. Уже известно, что в Европе обновленный ASX будет доступен с 1,6-литровым бензиновым мотором (117 л.с., 5-ступенчатая «механика», передний привод) и 1,8-литровым дизелем DiD (116 или 150 л.с., 6-ступенчатая «механика», передний или полный привод).

Гамма российских силовых агрегатов пока неизвестна. Прежний ASX сейчас продается в России только с бензиновыми двигателями объемом 1,6, 1,8 и 2,0 литра, развивающими 117, 140 и 150 лошадиных сил соответственно. Трансмиссии — «механика» или вариатор в комбинациях с передним или полным приводом. .

В России обновленный Mitsubishi ASX появится в начале 2013 года.

document.write(«»);