Fiat представил седан TipoКомпания Fiat представила седан Tipo. Публичный дебют новинки состоялся на автосалоне в Дубае. Автомобиль представляет собой перелицованную версию модели Egea для стран EMEA (Европа, Ближний Восток и Азия).

 

Длина новинки составляет долго 4,54 м, а ширина – 1,78 метров. Размер колесной базы равен 2,64 метра. Объем багажного отделения составляет около 510 литров. Автомобиль получил овальную решетку радиатора и стреловидные фары. Седан такде укомплектовали информационно-развлекательной системой Uconnect с 5-дюймовым экраном, навигационной системой TomTom и камерой заднего вида.

В моторную гамму Tipo вошел 1,4-литровый бензиновый двигатель. Мощность агрегата составляет с 95 лошадиных сил. Также доступен 1,6-литровый мотор с отдачей 110 лошадиных сил. Также приобрести машину модно будет с двумя дизельными турбомоторами. Мощность агрегатов составляет 95 и 120 лошадиных сил.

Fiat представил седан Tipo

 

 

Напомним, что кроме седана под названием Tipo будет выпускаться хэтбек. На данный момент инженеры компании уже приступили к испытаниям новинки в Турции. Премьера новинки должна состояться на автосалоне в Женеве в следующем году, после чего модель станет доступна для покупки. Основными конкурентами будущей модели называются Ford Focus, Vauxhall Astra и Seat Leon.

Fiat представил седан Tipo

 

 

Вся информация о автомобиле пока держатся в секрете. По предварительным данным модель можно будет приобрести с двумя бензиновыми моторами на выбор. Мощность агрегатов составит 94 л.с.и 118 лошадиных сил. Также в моторную гамму хэтчбека войдут два дизельных двигателя Multijet II. Их мощность составит 95 и 120 лошадиных сил.

 

Ранее под названием Tipo выпускался хэтчбек. Модель впервые появилась на рынке в 1988 году. В 1995 году модель была снята с производства.

 

document.write(«»);