Обновленный B5 от AlpinaНемецкая компания Alpina, производящая автомобили на базе BMW, представила обновленное семейство B5 Bi-Turbo. Сеан и универсал получили новый 4,4-литровый бензиновый мотор V8. Мощность агрегата составляет 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента.

С таким мотором B5 Bi-Turbo до 100 км/ч разгоняется за 4,2 секунды. Максимальная скорость составляет 328 километров в час. Средний расход топлива не превышает 9,5 литра на 100 км пути. Машина оснащается спортивной подвеской, регулируемыми амортизаторами и системой активной стабилизации кренов.

 

Кроме этого, седан и универсал оснащаются дифференциалом повышенного трения, кожаными креслами Merino. Опционально доступна титановая выхлопная система Akrapovic и модернизированные тормоза. В Европе цены на модель в кузове седан начинаются от 108 600 евро. Желающим приобрести универсал B5 Bi-Turbo придется заплатить 111 900 евро.

Обновленный B5 от Alpina

 

 

Напомним, в августе немецкая компания Alpina представила рестайлинговую модель D3 Bi-Turbo. Автомобиль также можно приобрести в двух вариантах кузова – седан и универсал. Новинку построили на базе обновленной BMW 3-Series. Машина получила передний спойлер, видоизмененные бамперы и выхлопную систему с четырьмя патрубками. Также рестайлинговый D3 оснащается спортивной подвеской, высокоэффективными тормозами и новыми колесными дисками.

 

Машину укомплектовали 3,0-литровым дизельным двигателем с шестью цилиндрами и двумя турбонагнетателями. Мощность мотора составила 350 л.с. и 700 Нм крутящего момента. С таким мотором автомобиль сможет разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды. Максимальная скорость седана составляет 276 км/ч, а универсала — 274 километра в час. Средний расход топлива — 5,3 и 5,4 л на 100 км пути соответственно.

document.write(«»);