Как работают ГАИ и МРЭО в связи с реорганизациейМилиции больше не существует. С ноября в Краматорске вместо милиции действует полиция, происходит процесс реструктуризации. В связи с этим, читатели «Краматорской правды» интересуются, как в переходный период будут работать МРЭО и ГАИ.

 

Согласно Закона Украины «О полиции», Госавтоинспекция будет существовать до 31 декабря 2016 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника отдела Краматорского отдела полиции Андрей Друмов. Полиции разрешается использовать служебные удостоверения, бланки, штампы, логотипы и эмблемы милиции и Министерства внутренних дел.

 

До создания, укомплектования специально подготовленными полицейскими «Патрульной полиции» в составе полиции разрешается существование автомобильной инспекции и подразделения общественной безопасности.

 

В настоящее время сотрудники «Госавтоинспекции» проходят тестирования для набора в новую патрульную службу.

 

Начальник Краматорского межгородского МРЭО Василий Бадасен сообщил, что его служба работает в штатном режиме. Ничего не изменилось в процессе перерегистрации автомобилей или сдачи экзаменов на получение прав. Поменять права, зарегистрировать транспорт в Краматорске может житель любого региона Украины.

 

Как будет происходить реорганизация МРЭО в дальнейшем, информация пока не поступила.

 

Сегодня, по словам Василия Бадасена, Краматорску переданы функции, архивы и материальные ценности славянского МРЭО.

document.write(«»);