Mazda Koeru пойдет в серию Концептуальный кроссовер Mazda Koeru получит серийную версию, сообщает Automotive News со ссылкой на директора марки Масамичи Когайя. По словам топ-менеджера, машина будет отличаться спортивным дизайном и по размерам не будет уступать CX-5. Основным конкурентом новинки называется Subaru Outback.

Технических подробностей о новинке нет, но, вероятно, она будет построена на той же платформе, что и CX-5, и будет оснащаться теми же моторами: 2,0- и 2,5-литровыми бензиновыми агрегатами. Работать двигатели будут в паре либо с 6-ступенчатой МКП, либо – 6-ступенчатым «автоматом».

Ранее фотошпионам удалось заснять модель во время дорожных испытаний. Судя по снимкам, модель довольно низкая и внешне больше похожа на высокий универсал, чем на SUV. Изначально эксперты сходились во мнении, что концепт, выполненный в фирменном стиле KODO, и получивший агрессивную переднюю часть, большие колеса, короткий задний свес, спойлер и массивную решетку радиатора, — это прототип новой модели CX-4.

 

Напомним, прототип Koeru был впервые представлен на автосалоне во Фракфурте в сентябре 2015 года. Новинка получила агрессивную переднюю часть, большие колеса, короткий задний свес, спойлер, 21-дюймовые колесные диски и массивную решетку радиатора. Длина пятиместного кроссовера составляет 4600 миллиметров, а ширина – 1900 миллиметров. Размер колесной базы равен 2700 миллиметрам.

document.write(«»);