Lamborghini создаст самый быстрый кроссовер в миреСерийная версия кроссовера Lamborghini Urus получит 4,0-литровый бензиновый твин-турбо мотор V8. Как сообщает Сarscoops, с таким агрегатом до 100 км/ч машина будет разгоняться менее чем за 4 секунды. Таким образом, Urus станет самым быстрым серийным SUV в мире. На данный момент в сегменте по этому показателю лидируют Bentley Bentayga (4,1 сек.), Porsche Cayenne Turbo S (4,1 сек.) и BMW X6 М (4,0 секунды).

«При ускорении и езде по бездорожью очень важно иметь большой крутящий момент. Мы решили, что 4,0-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом является лучшим выбором для нашего кроссовера. Двигатель не используется кем-то другим — этот мотор только для Lamborghini», — заявил ранее глава компании Lamborghini Стефан Винкельман.

Lamborghini создаст самый быстрый кроссовер в мире

 

Lamborghini создаст самый быстрый кроссовер в мире

 

Lamborghini создаст самый быстрый кроссовер в мире

 

 

По предварительным данным, премьера серийной машины состоится на автосалоне в Женеве в марте 2018 года. Сразу после своего дебюта новинка поступит в продажу. Собирать кроссовер будут на заводе рядом со штаб-квартирой бренда в Сант-Болоньезе (Италия). Urus будет ориентирован на рынки Китая, Германии, России, США и Великобритании. Всего компания планирует продавать до трех тысяч Urus в год.

 

Премьера предвестника первого кроссовера Lamborghini состоялась на автосалоне в Москве год назад. В салоне концепт-кара Urus были установлены 4 отдельных регулируемых кресла. Из наиболее примечательных особенностей — приборная панель, как на суперкаре Aventador. Всю центральную консоль занял большой тачскрин, через который осуществляется управление всеми бортовыми системами: аудио, навигацией и климат-контролем.

document.write(«»);