Компания Porsche покажет спортивное купе 911 R на автосалоне в ЖеневеКомпания Porsche планирует представить новое спортивное купе 911 R на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. По неофициальным данным, всего планируется выпустить не больше 600 экземпляров модели. Цена на модель превысит 160 000 долларов, сообщает World Car Fans.

Машину построят на базе уже существующего автомобиля GT3. При этом модель лишится антикрыла и получит видоизмененный задний диффузор. Кроме этого, спорктар получит другие бамперы и новую выхлопную систему. Новинка станет заметно легче GT3, масса которого составляет 1430 килограммов.

 

Под капотом автомобиля установят 3,8-литровым атмосферный мотор с шестью цилиндрами. Мощность агрегата составит 475 л.с. и 438 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также не исключается появления 4,0-литрового бензинового агрегата. Сейчас такой мотор устанавливается на GT3 RS.

Компания Porsche покажет спортивное купе 911 R на автосалоне в Женеве

 

Компания Porsche покажет спортивное купе 911 R на автосалоне в Женеве

 

 

Кроме этого, компания Porsche приступила к тестам нового поколения 911. По предварительным данным, в продажу машина поступит в 2018 году. Новое поколение 911 будет построено на обновленной версии текущей платформы. Автомобиль получит более широкий задний мост и переработанный дизайн.

 

В моторную гамму машины войдет 3,0-литровый бензиновый твин-турбо мотор с шестью цилиндрами. Кроме этого, автомобиль получит гибридную силовую установку. Как ранее рассказал глава модельной линейки 911 Эрхард Мессле, на такой шаг компания вынуждена пойти из-за ужесточения нормы по выбросам в атмосферу вредных веществ.

document.write(«»);