Кабриолет Mercedes-Benz C-Class представят на автосалоне в ЖеневеКомпания Mercedes официально представит кабриолет C-Class на автосалоне в Женеве в марте 2016 года, сообщает GT Spirit. Основной конкурент BMW 4-Series, в отличие от соперника, оснащается мягкой, а не жесткой, складной крышей. Судя по шпионским фотографиям, верх сделан из черной и красной ткани. В целом машина выглядит как уменьшенная копия S-Class Cabriolet.

Точных данных пока нет, но, скорее всего автомобиль получит линейку двигателей, состоящую из трех дизельных и одного бензинового мотора. Мощность агрегатов составит от 241 469 лошадиных сил. Скорее всего, появятся версии гибрид и AMG, мощность которого составит порядка 510 лошадиных сил.

 

Напомним, ранее компания Mercedes представила новую модификацию S-Class в кузове кабриолет. В Европе продажи автомобиля начнутся весной следующего года. Кабриолет S-Class стал первым четырехместным автомобилем Mercedes с открытым верхом, начиная с 1971 года. Складывающаяся крыша разработана таким образом, чтобы дизайн машины был похож на S-Class Coupe.Однако задняя часть кабриолета стала больше за счет дополнительного места для хранения мягкой крыши.

 

Базовая версия новинки S500 оснащается 4,7-литровым бензиновым твин-турбо мотором V8. Мощность двигателя составляет 455 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Более дорогие модификации S63 AMG и S63 AMG 4MATIC Cabrio комплектуются 5,5-литровым бензиновым агрегатом V8 с отдачей 585 л.с. и 900 Нм крутящего момента. С таким мотором автомобиль до 100 км/ч автомобиль может разогнаться за 3,9 секунды. Максимальная скорость кабриолета – 250 километров в час.

document.write(«»);