Alpina представит новый седан B7 на автосалоне в ЖеневеКомпания Alpina, производящая автомобили на базе BMW, представит новый седан B7 на автосалоне в Женеве в марте 2016 года. Автомобиль построят на базе BMW 7-Series. Флагманский седан получит новые бамперы, спойлер, легкосплавные колесные диски и спортивную выхлопную систему с двумя патрубками. В салоне седана установят новые сиденья и другую приборную панель.

Все технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. По неофициальным данным, машину оснастят 4,4-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность мотора составит 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента. До 100 км/ч седан сможет разогнаться чуть более чем за 4 секунды.

Alpina представит новый седан B7 на автосалоне в Женеве

 

Alpina представит новый седан B7 на автосалоне в Женеве

 

 

В ноябре 2015 года Alpina представила обновленное семейство B5 Bi-Turbo. Сеан и универсал получили новый 4,4-литровый бензиновый мотор V8. Мощность агрегата составляет 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента. С таким мотором B5 Bi-Turbo до 100 км/ч разгоняется за 4,2 секунды. Максимальная скорость составляет 328 километров в час. Средний расход топлива не превышает 9,5 литра на 100 км пути. Машина оснащается спортивной подвеской, регулируемыми амортизаторами и системой активной стабилизации кренов.

 

Кроме этого, седан и универсал оснащаются дифференциалом повышенного трения, кожаными креслами Merino. Опционально доступна титановая выхлопная система Akrapovic и модернизированные тормоза. В Европе цены на модель в кузове седан начинаются от 108 600 евро. Желающим приобрести универсал B5 Bi-Turbo придется заплатить 111 900 евро.

document.write(«»);