Datsun GO-Cross - концепт кроссовера бюджетной маркиКомпания Datsun представила новый концептуальный кроссовер GO-Cross. Публичная премьера прототипа состоялась на автосалоне в Дели. Концепт построен на той же платформе, что и хэтчбек Datsun GO. Также машина унаследовала и особенности дизайна первой модели. Прототип служит демонстрацией возможного развития линейки Datsun GO/GO+.

Новинка получила светодиодную оптику, дополнительную защиту бампера и кузова, расширенные колесные арки, спойлер, а также другие боковые юбки. Технические характеристики пока держатся в секрете.

Datsun GO-Cross - концепт кроссовера бюджетной марки

 

Datsun GO-Cross - концепт кроссовера бюджетной марки

 

Datsun GO-Cross - концепт кроссовера бюджетной марки

 

 

Никакой информации о серийной версии автомобиля пока нет. Ранее неоднократно сообщалось, что модель встанет на конвейер в 2016 году. По неофициальным данным, кроссовер хотят построить на платформе CMF. Возможно, новый автомобиль будет доступен и в России.

 

В России на данный момент продается два автомобиля Datsun — mi-DO и on-DO. Первую модель можно приобрести в двух комплектациях: Trust и Dream. Автомобиль предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 87 л.с. и двумя трансмиссиями на выбор: пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической. В базовой комплектации Datsun mi-DO получил подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS и электропакет.

document.write(«»);