Hyundai прекращает производство популярной моделиВ мае нынешнего года компания Hyundai прекратит производство в Санкт-Петербурге одной из своих популярных моделей. Соответствующую информацию подтвердил генеральный директор предприятия Чой Донг Ель.
Как оказалось, речь идет о снятии с производства хэтчбека Hyundai Solaris. Прекращение производства отечественного бестселлера в пятидверном кузове в компании объясняют «оптимизацией» использования имеющихся мощностей завода. Вместе с тем, производитель обеспечит поставку запасных частей и комплектующих, а резина лето в любом случае может быть при необходимости приобретена покупателями по месту в одном из интернет-магазинов. Как сообщалось ранее, на питерском заводе концерна Hyundai будет организован выпуск абсолютно новой модели – компактного кроссовера Creta. Автомобиль был представлен публике в середине прошлого года, а его серийное производство стартует в третьем квартале 2016 года.
Вместе с тем, производитель не отказывается также от первоначальных планов по организации выпуска новой версии упомянутого выше Solaris.
В общей сложности инвестиции в петербургскую сборочную площадку составят около 100 миллионов долларов США, которые большой частью пойдут на реконструкцию производства для возможности выпуска новых моделей. Основная часть инвестиции будет реализована до конца 2016 года. Проектная мощность существующего завода составит 200 тыс. автомобилей в год, и не претерпит изменений в ходе реконструкции. В качестве приоритетных мероприятий анонсированы увеличение площади цехов штамповки и помещений складов, которые понадобятся в связи с подготовкой производства новой модели концерна. В настоящее время в Санкт-Петербурге осуществляется сборка двух моделей автомобилей – соплатформенных Hyundai Solaris и Kia Rio. Отсюда машины поставляются не только на внутренний рынок, но и в соседние страны. В частности, завод будет поставлять свои машины в Египет и Ливан. В отличие от версии для российского рынка, эти автомобили будут иметь иную систему кондиционирования, а также оснащаться другим аккумулятором.

document.write(«»);