Компания Chery не устает баловать украинских покупателей новинками и громкими премьерами. Вслед за недавно анонсированными седанами компакт-класса Arrizo 3 и среднеразмерной моделью Arrizo 7, компания планирует представить в марте компактный кроссовер Tiggo 5.
Стоит отметить, что именно благодаря одноименному «проходимцу» первого поколения бренд Chery во многом смог завоевать популярность среди украинских покупателей. На момент своего появления в 2006 году, под этим именем отечественные водители смогли получить достойное предложение по соотношению цены и качества, комфорта и долговечности. Хорошие внедорожные качества и богатое оснащение даже начальной комплектации быстро вывели автомобиль на лидирующие позиции в своем классе на протяжении значительного промежутка времени. После рестайлинга производителю удалось избавить автомобиль от многих детских болезней при сохранении высоких потребительских качеств.
Что касается нового поколения, то с предшественником его роднит разве что имя. Машина, построенная на абсолютно новой платформе, не только заметно выросла в размерах, но и, по заверениям производителя, прибавила по качеству исполнения и уровню применяемых материалов.
Приводить автомобиль в движение будет новый 2-литровый силовой агрегат, к созданию которого приложили руки специалисты австрийской компании AVL. Отличительной особенностью нового двигателя станет двойная регулировка фаз газораспределения (DVVT). Трансмиссия на первых порах будет доступна лишь одна – с механической коробкой передач. Ходовая часть построена по привычной на сегодня схеме. Спереди используется схема McPherson, а сзади установлена независимая многорычажная подвеска. Впрочем, ключевым остается вопрос качества запчастей, которые появятся позже, в том числе на http://bestavto.com.ua/.
Более детальная информация о технических характеристиках автомобиля, комплектации и ценах станет известна к моменту официальной презентации, запланированной на середину марта. Стоит ожидать, что с переходом на качественно иной, «европейский» уровень оснащения, Tiggo 5 не может не прибавить в цене по сравнению с предшественником.

document.write(«»);