Hyundai Tucson стал лучшим в Украине среди компактных кроссоверовПредставленный в конце минувшего года Hyundai Tucson оказался победителем конкурса «Автомобиль года в Украине – 2016» в классе компактных кроссоверов. Несмотря на высокую конкуренцию в этом сегменте рынка, корейским инженерам в очередной разу удалось создать по-настоящему удачный автомобиль, который смог покорить сердца украинских покупателей.
Как отмечает генеральный директор «Хюндай Мотор Украина» Игорь Гладковский, победа Tucson была вполне ожидаемой. В нынешнем поколении автомобиль воплощает в жизнь новую стратеги. развития, называемую Modern Premium. ее основной целью является построение максимально доверительных отношений с клиентами, с целью сделать все для увеличения уровня их жизни в целом, и наполнения позитивом во всех отношениях.
Напомним, что Tucson третьего поколения был представлен украинской публике в нояюре 2015 года. Колесная база автомобиля увеличилась на 30 мм, такую же прибавку получил передний свес автомобиля и его ширина. В результате машина прибавила 65 мм длины по сравнению c Hyundai ix35. Что касается внешнего вида, то дизайн автомобиля решен в характерных для корейского бренда стиле «струящихся линий». Переднюю часть традиционно венчает шестиугольная решетка радиатора, а стильный горизонтальный брус со вмонтированными в него дневными ходовыми огнями визуально делает автомобиль еще шире. Украинским покупателям на данный момент доступно девять вариантов окраски кузова. Для компактного кроссовера предлагается широкий выбор силовых агрегатов, по данным http://gdesobiraut.com/tehnicheskie-harakteristiki/hyundai-tucson-2016/. Открывает линейку два атмосферных бензиновых мотора, рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра соответственно, развивающие мощность 132 л.с. и 155 л.с. Кроме того, доступна также современная турбированная версия 1,6-литрового двигателя мощностью 177 л.с., развивающая максимальный крутящий момент 265 Нм и обладающая удивительно ровной моментной характеристикой. Его тяга не ослабевает в диапазоне от 1500 до 4500 об/мин. Наиболее мощной является дизельная версия. 2-литровый двигатель на «тяжелом» топливе развивает 184 л.с. Базовой является 6-ступенчатая механическая КПП, однако 2-литровым двигателям полагается также «автомат» с таким же числом ступеней, а турбомотору – 7-ступенчатый «робот».

document.write(«»);