Audi представила заряженную версию Q7Внедорожник Audi Q7 официально получил заряженную версию SQ7, которая оснащается дизельным двигателем с тройным наддувом, а именно двумя турбинами и электрическим нагнетателем, включающимся в работу на низких оборотах работы двигателя.
Рабочий объем «сердца» автомобиля составляет без малого 4 литра, а отдача дизельной «восьмерки» достигает 435 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 900 Нм, и, что показательнее, остается неизменным в диапазоне от 1000 до 3250 об/мин. Неудивительно, что такой двигатель потребует грамотной эксплуатации, особенно тщательно стоит выбирать масла моторные. Максимально раскрыть показатели нового дизеля призвана восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и система полного привода с дифференциалом Torsen. Кроме того, за доплату клиенты также смогут получить задний дифференциал.
Что касается привычных турбин, то в этом двигателе они расположены в развале блока цилиндров. Система электрического наддува питается от самостоятельной системы на 48 В, которая также обеспечивает энергией систему подавления кренов, схожую с примененной на флагманской BMW 7 серии. Инженеры оснастили Audi SQ7 полноуправляемым шасси, регулируемыми амортизаторами, пневмоподвеской колес, а также активными стабилизаторами, которые могут настраиваться вне зависимости друг от друга.
Максимальная скорость внедорожника составляет 250 км/ч, а на разгон до отметки 100 км/ч потребуется 4,8 сек, что лишь на 0,1 с хуже показателя ближайшего конкурента — Range Rover Sport SVR с двигателем мощностью 550 л.с. При этом средний расход топлива заявлен производителем на уровне 7,4 л на 100 км пробега, а количество выбросов CO2 составляет 194 г на километр пробега.
Производитель предусматривает богатые возможности для персонализации и доводки ходовых качеств нового внедорожника. Так, опциально тормоза могут иметь карбон-керамические диски, колеса размерами от 20 до 22 дюймов. Комфорт пассажиров может быть обеспечен аудиосистемой Bang & Olufsen мощностью 1920 Вт, а задние пассажиры вдобавок смогут получить персональную систему развлечения на базе Android-планшетов. Кроме того, в салоне может быть оборудована Wi-Fi точка доступа, поддерживающая подключение к сетям LTE.

document.write(«»);