Chery Tiggo готовится к обновлениюОдин из самых доступных на украинском рынке кроссоверов — Chery Tiggo уже в ближайшее время может обновиться. Впрочем, часть изменения, скорее всего, не затронут, а ограничатся они лишь фейслифтингом автомобиля.
Отличить обновленную версию от предшественника можно будет по новым фарам, радиаторной решётке и задним фонарям. Кроме того, производитель анонсировал также некоторые изменения и в салоне автомобиля, но двигатель и трансмиссия не претерпят изменения. Интересно, что на внутреннем рынке, в Китае, новинка уже успешно продается с конца прошлого года, а ее цена практически не изменилась по сравнению с прошлой версией. Однако китайским покупателям доступен выбор силовых агрегатов. Если на внутреннем рынке машина предлагается с двигателями мощностью 139 и 152 л.с., с которыми может поставляться как привычная «механика», так и вариатор, то официальные дилеры Chery в Украине предлагают лишь 136-сильные версии, оснащенные 1,8-литровым двигателем. Трансмиссия может быть только переднеприводной, однако за доплату возможно оснащение 5-ступенчатым «автоматом» вместо механической КПП с таким же числом передач. Очевидно, что это позволяет сократить ассортимент и сделать автозапчасти для chery более дешевыми и доступными. Убедиться в этом позволяет лучшая подборка запчастей китайской марки.
На китайском рынке Chery Tiggо FL продается по цене от 89900 до 150900 юаней, что составляет от 9400 до 15700 долларов США. Украинские же прайс-листы стартуют с отметки 255150 грн, то есть долларовые цены примерно эквивалентны китайским. В этой комплектации машина оснащается ABS+EBD, двумя подушками безопасности, гидроусилителем руля, электростеклоподъемниками, приводом зеркал с подогревом, парктроником, креплением сидений Isofix и другим оборудованием. Комфорт в поездке будут обеспечивать также входящие в базовое оснащение кондиционер, подогрев сидений и современная аудиосистема.
Начало поставок обновленного Tiggo стоит ожидать уже в ближайшее время – в марте нынешнего года.

document.write(«»);