Модельный ряд Mercedes-Benz пополнится пикапомMercedes-Benz уже в ближайшее время сможет вывести на ряд рынков совершенно новую для себя модель – в кузове пикап. Об этом в своем интервью сообщил глава подразделения коммерческих автомобилей Сорен Хезе.
По его словам, наиболее перспективны для новинки будут регионы, где сформирован значительный спрос на среднеразмерные пикапы с двойной кабиной. В их числе – Латинская Америка, Австралия, Азия и Африка. Кроме того, компания рассматривает возможность сбыта таких машин и на рынке США, но здесь покупатели традиционно более настроены к полноразмерным пикапам. Наконец, в качестве будущего рынка компания рассматривает также и Россию, отмечая его ключевое значение в перспективе. Вместе с тем, нельзя не сказать о значительной конкуренции в данном классе, особенно со стороны японских производителей. На рынке присутствуют как новые, так и бывшие в эксплуатации экземпляры, поддерживать исправное состояние которых призван, в частности, ремонт двигателей Isuzu. Кроме того, конкуренцию пикапу составит также и модель Volkswagen Amarok.
Первое упоминание о появлении в модельном ряду Mercedes автомобиля в кузове пикап состоялось около года тому назад. Об этом сообщалось в выпущенном 1 апреля 2015 года пресс-релизе. Вместе с тем, многие издания решили, что речь идет об очередной шутке, и не приняли новость всерьез. После этого Сорен Хезе подтвердил серьезность намерений своей компании, и сообщил о состоявшейся демонстрации первых прототипов для некоторых дилеров немецкого бренда.
Сообщается, что производство нового пикапа будет организовано на заводах в Кордове и Барселоне.
Помимо того, глава коммерческого подразделения компании сообщил о том, что новинка будет представлять собой «настоящий Mercedes». Несмотря на имеющиеся мнения о более, чем близком родстве с небезызвестным пикапом Nissan Navara, Хозе опровергает подобные слухи. Так, по его словам, автомобиль не станет перелицованной копией японского пикапа, а станет абсолютно самостоятельной моделью. Более того, он обещает, что, поставив рядом две модели, никто даже не сможет догадаться об их сходстве.

document.write(«»);