Новый KIA Sportage бьет рекорды продаж Представленный на отечественном рынке в начале февраля кроссовер Kia Sportage очередного, четвертого по счету, поколения оказался тепло принят покупателями. За неполный месяц с начала официальных продаж вся первая партия завезенных в страну машин оказалась раскуплена автомобилистами.
Более того, по словам официальных дилеров корейского бренда, многие покупатели вносили плату за автомобиль еще до его появления в салонах. Впрочем, причина столь высокого интереса к новинке вполне объяснима. Еще в 2012 – 2013 годах автомобиль прежнего поколения становился лидером продаж в своем классе, а на протяжении двух последующих лет оказывался на первых позициях.
Sportage четвёртого поколения также имеет все шансы повторить успех своего предшественника. Для этого в арсенале автомобиля имеется практически все. Традиционно для корейских автопроизводителей, выбор оснащения и комплектации ряд будет достаточно широк, что выгодно отличает http://2auto.su/modelny-ryad/kia/. На выбор покупателям будут представлены два бензиновых и два дизельных силовых агрегата. В первом случае рабочий объем может составлять 1,6 и 2,0 литра, а мощность соответственно 132 л.с. и 155 л.с. Дизельные версии объемом 1,7 л и 2,0 л будут развивать 115 л.с. и 185 л.с.
Комплектация автомобиля также не заставит хозяина краснеть. Уже в базовой версии Comfort кроссовер будет оснащаться шестью подушками безопасности, системами ABS, ESC, VSM, а также помощником подъема и спуска с горы DBC/HAC. Кроме того, опознать новинку можно будет по новым легкосплавным колесным дискам на 16 дюймов. Водители также смогут по достоинству оценить круиз-контроль и пакет «теплых опций», включающий в себя подогрев всех сидений, руля и зоны покоя стеклоочистителей лобового стекла.
Особо стоит отметить также впервые представленную в Украине версию GT Line, которая легко отличима по блоку светодиодных противотуманных фар, 19-дюймовым колесным дискам, сдвоенному глушителю. В салоне будет установлена мультимедийная система с навигацией и 8-дюймовым дисплеем, а также аудиосистема JBL.

document.write(«»);