ДТП в КиевеКровавое ДТП в Киеве. На улице Боженко произошла авария, в которой погибли двое сотрудников столичной прокуратуры. Еще три человека пострадали. Один из них в тяжелом состоянии — в больнице. Автомобиль БМВ, в котором находились сотрудники прокуратуры, выехал на полосу встречного движения и там его протаранила «Тойота».По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Анализ крови показал отсутствие алкоголя в организме обоих водителей. Подробнее о том, что произошло — Людмила Горбач.

Авария произошла около 6-ти часов вечера. По версии милиции, сотрудники прокуратуры возращались с работы домой на личном авто. Вдруг колесо попало в яму и машину бросило вправо. От удара о бардюр она вылетела на полосу встречного движения.

 

Водитель «Тойоты»:

— Тут на зустрічну вилетіла БМВ, ну його начало носить по дорозі носить і прямо перед, ну, мені під колеса. В мене 20 з лишнім років стажу я ще такого… неадекватних таких рухів машини не бачив.

От удара автомобили изрядно деформировались. Чтобы достать людей, сотрудникам МЧС пришлось резать метал специальными гидравлическими ножницами.

 

Мирослава Мушка, пресс-секретарь прокуратуры Киева:

— Перевищення швидкості не було. Ну, ми ж прекрасно розуміємо, що кінець робочого дня центр Києва, завантаження автомобілів, кінець робочого тижня.

 

Но почему машины так искорежены — в столичной прокуратуре пока объяснить не могут. Уверяют, что оба водителя были трезвыми. Машина сотрудников прокуратуры недавно проходила техосмотр и никаких неисправностей не было. Всё остальное выясняют следователи. То как правоохранители оформляли ДТП с участием коллег не устраивает другую сторону.

 

Виталий Стопчанский, адвокат водителя «Тойоты»:

 

— Схема ДТП на місці не складалися і протокол огляду не складався. Зі слів очевидців, співробітники міліції чи ДАІ, оперативники, я не можу сказати хто точно, але номерні знаки з БМВ були зняті одразу ж після аврарії.

 

В прокуратуре уже заявили — номера скорее всего оперативники забрали как вещдок. А не для того, чтобы скрыть имена погибших.

Водитель который вез сотрудников столичной прокуратуры, — в реанимации. Ему сделали операцию. Состояние мужчины по прежнему тяжелое. Но об этом говорят лишь в пресс-лужбе ведомства. В больнице прокоментировать состояние пациента и то, какие травмы он получил обещают не раньше понедельника.ДТП в Киеве

document.write(«»);