Geely начала продажи премиум-кроссовераGeely укрепляет свои позиции в сегменте кроссоверов, и подтверждением тому является очередная новинка китайского бренда – внедорожник Emgrand Boyue. Его продажи стартовали на домашнем рынке весной нынешнего года. Внешность автомобиля отличается современными решениями, а оснащение соответствует уровню премиальных брендов.
Технические характеристики автомобиля являют собой типичного представителя класса SUV. При габаритной длине 4519 мм и колесной базе 2670 мм, а также весе две тонны автомобиль попадает в наиболее конкурентный его сегмент.
Стоимость базовой версии кроссовера на китайском рынке составляет 98,8 тыс. юаней или около 356 тыс. грн. За эти деньги покупателям предложат автомобиль с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 141 л.с. Запчасти на него можно будет приобрести в многочисленных интернет-магазинах, по аналогии с другими моделями концерна, например, на http://www.ml-auto.by/mark/geely_10091/. Кроме того, доступны будут также и турбированные версии силовых агрегатов рабочим объемом 1,8 л, представленных в вариантах 163 и 184 л.с. Базовый двигатель будет предлагаться совместно с 6-ступенчатой «механикой» и моноприводной трансмиссией. Для более мощных версий предусмотрена также АКПП и полный привод.
Решения по интерьеру автомобиля соответствуют лучшим образцам премиум-класса, а не типичные для доступных кроссоверов из Поднебесной. Во всяком случае доступные фото салона оставляют после себя именно такие впечатления.
Так, в средней части торпедо производитель установил сенсорный дисплей, обрамлённый широкой горизонтальной полосой, имитирующей металл. Между передними сидениями установлены ручки с таким же металлизированным покрытием, а сами они отделаны качественной на вид натуральной кожей. Приборная панель выполнена электронной, в нее же интегрированы показания бортового компьютера.
Оснащение автомобиля традиционно богатое. Комфорт водителя и пассажиров будет обеспечивать двузонный климат-контроль, в крыше установлен панорамный люк, а за мультимедийную составляющую будет отвечать комплекс, поддерживающий подключение продукции Apple.