Audi подготовила уникальный лимузинНастоящей сенсацией в автомобильной индустрии стало появление уникальной в своем роде модели немецкого производителя – Audi, которая представила шестидверный лимузин на базе флагманской модели Audi A8L. Уникальный в своем роде автомобиль будет произведён в единственном экземпляре для одного из самых уважаемых клиентов марки – по данным прессы, им станет король Норвегии Харальд V.
Сообщается, что разработка новой модели заняла около одного года, а ее результатом стало появление машины, которая не уступает по техническим характеристикам серийным моделям компании, намного превосходя их по уровню комфорта и оснащения.
Ключевой задачей немецких инженеров стало обеспечение высокого уровня безопасности, достаточного уровня жесткости кузова при одновременной минимизации прибавки в весе. Наконец, с точки зрения дизайнерских требований автомобиль длиной 6 м 36 см должен был выглядеть гармонично и без излишней тяжести, как и другие лимузины, представленные на http://limuzine.kiev.ua/.
Для удлинения кузова с базовой длины 5 м 26 см создатели автомобиля максимально использовали прочный и легкий материал – экструдированный алюминий, из которого производятся дополнительные части кузова и несущий центральный тоннель. Жесткость кузова обеспечивается перегородкой между пассажирским отделением и багажным отсеком, а также вмонтированными в конструкцию крыши алюминиевыми трубами и поперечинами. Вместе с тем, прибавка в весе автомобиля составила всего 538 кг, а масса автомобиля достигла 2,5 тонн.
Салон автомобиля выполнен с использованием лучших отделочных материалов и современных решений. Так, сиденья и дверные карты обтянуты эксклюзивной кожей Valcona и бежевой замшей. Внутри салона располагаются шесть раздельных кресел с электрической регулировкой, причем VIP-места располагаются на самой «галерке». Для них предназначен охлаждаемый бокс, индивидуальная мультимедийная система и блок управления микроклиматом. В потолок вмонтированы прозрачные панели, которые можно закрыть шторками.
Сердцем автомобиля является базовый для линейки A8 агрегат мощностью 310 л.с., который разгоняет лимузин до отметки 100 км/ч за 7,1 с. Максимальная скорость автомобиля принудительно ограничена на отметке 250 км/ч.