Что нового в Peugeot 508?Французские автомобили традиционно оказываются обделены вниманием со стороны отечественных автомобилистов, что особенно характерно для нишевых моделей. Если представители компакт-класса или легкие коммерческие машинки пользуются достаточной популярностью, то бизнес-сегмент французские марки, как правило, представляют лишь номинально, для полноты модельного ряда. Исправить укоренившуюся в обществе ситуацию призван и обновленный Peugeot 508.
В конце прошлого года производитель принял решение подогреть интерес к собственному детищу и представил на суд публики нового представителя бизнес-класса в своем модельном ряду — автомобиль Пежо 508. Рестайлинг пошел «французу» однозначно на пользу. Фирменная эмблема в обрамлении новой радиаторной решетки и измененного контура капота стала смотреться более привлекательно, а обновленные передние фары и задние фонари лишь довершают приятное впечатление от взгляда на автомобиль. При этом изменения затронули и функционал светотехники. К примеру, встроенные в передние фары дневные ходовые огни работают на создание характерного рисунка в виде запятой или даже львиных когтей для версии RXH. Аналогичным образом решены и задние огни, что позволяет однозначно идентифицировать машину даже в плотном транспортном потоке на авеню.
Топовый турбодизельный двигатель рабочим объёмом 2,2 л, развивающий мощность 204 л.с. после рестайлинга уступил место более экологичному преемнику. Отныне во главе модельного ряда будет находиться 180-сильный BlueHDi рабочим объемом 2 л. Этот же двигатель предлагается и для «заряженных» версии GT в европейской спецификации производителя. Вместе с тем, заказать его можно и для обычной версии автомобиля, а потому упомянутое выше исполнение GT фактически сводится к комплектации автомобиля.
Новый дизель оказался весьма тяговитым, и 400 Нм крутящего момента для не самого тяжёлого автомобиля обеспечивают уверенное ускорение в широком диапазоне скоростей. При этом даже с уменьшением отдачи двигателя динамика пострадала несущественно. Разгон до отметки 100 км/ч занимает лишь 8,5 с, что на 0,3 с хуже показателя дорестайлинговой версии.