В сети рассекретили обновленный Citroen C4Китайское автомобильное издание Autohome опубликовало первые снимки обновленного седана Citroen C4, официальная премьера которого запланирована на конец апреля и состоится в рамках Пекинского автомобильного салона. При этом впервые оказались доступны фотографии автомобиля без какого-либо камуфляжа.
Более детальное изучение снимков обновленной версии автомобиля указывает на заметные изменения, которые затронут прежде всего переднюю часть автомобиля. Так, дизайнеры предусмотрели иные фары, бампер и радиаторную решетку. Примечательно, что фирменная эмблема не только увеличится в размерах: теперь идущие от нее линии будут визуально находить продолжение в передней оптике автомобиля. Столь эффектное решение позволит с легкостью идентифицировать рестайлинговую версию седана по сравнению с нынешней, представленной на http://citroen-vidi.com.ua/models/passenger_cars/c4/. В задней части Citroen C4 внимание обращает иной бампер и обновленные фонари, которые заметно потемнели.
Вместе с тем, информации об интерьере автомобиля, равно как и о его технических характеристиках, пока немного. Вероятнее всего, модельный ряд будет включать в себя все те же двигатели, что были доступны для дорестайлинговой версии. Таким образом, открывать его будет 1,2-литрвоый турбированный силовой агрегат мощностью 136 л.с., а далее следует наддувная версия 167-сильного двигателя объемом 1,6 л. Кроме того, стоит ожидать появления и атмосферной версии рабочим объемом 1,8 л, развивающей мощность 139 л.с.
В соответствии с предварительной информацией, длина китайской версии автомобиля, продающегося под маркой Citroen C4L увеличилась на 55 мм и составляет 4675 мм, а высота выросла на 2 мм, достигнув 1500 мм. При этом колесная база осталась неизменной на уровне 2710 мм.
На отечественном рынке дорестайлинговый Citroen C4 доступен лишь с двумя силовыми агрегатами рабочим объемом 1,6 л, развивающими мощность 120 л.с. (в версии с механической КПП – 116 л.с.) и 150 л.с. соответственно.
Начало продаж обновленной версии седана состоится, предположительно, осенью нынешнего года.