Lexus привез в Китай новое поколение ISКомпания Lexus в очередной раз пытается побороться за место под солнцем в сегменте среднеразмерных автомобилей. Очередным орудием в этой борьбе призвано стать новое поколение модели IS, которое дебютировало в Пекине после очередного косметического обновления.
Как известно, основным конкурентам премиальному седану среднего класса является BMW третьей серии. Однако если в Старом Свете баварец ведет с огромным отрывом в виде 143 тыс. проданных экземпляров по сравнению с более чем скромными 8 тыс. IS, то американские покупатели относятся к «японцу» куда лояльнее: баварская третья серия здесь в минувшем году нашла 94,5 тыс. покупателей, а конкурент из страны восходящего солнца – 46,4 тыс.
По этой причине вопрос выбора места для презентации нового поколения японского седана остается открытым. К примеру, удлиненная по сравнению с базовой версией модель в Китае пришлась бы как нельзя кстати, ведь упомянутые выше BMW третьей серии в большинстве своем расходятся по китайским дорогам именно в виде стретчей. Однако на Пекинском автосалоне демонстрировалась базовая глобальная модель, которая к тому же отличается лишь незначительными дизайнерскими штрихами по сравнению с предшественником, который предлагает Lexus Большая Окружная.
Так, внимание привлекают вые бамперы, получившие иную форму, а также боковые воздухозаборники в переднем, и оригинальные патрубки выхлопной системы в заднем бампере соответственно. Кроме того, заказав японский седан в исполнении F Sport покупатели смогут получить стильные черные вставки в бампер, а также светодиодные вставки в фарах головного света. Особенно монументально выглядит цельная радиаторная решетка, на которой почему-то не нашлось даже места для крепления номерного знака.
Технических изменений по сравнению с предшественником производитель вносить не стал. В интерьере внимание может привлечь увеличившийся в диагонали с 7 до 10,3 дюймов экран мультимедийной системы, а также иной дизайн кнопок на рулевом колесе.
Начало продаж обновленного поколения Lexus IS состоится в конце нынешнего года.