Hyundai представляет новое поколение SonataКомпания Hyundai выводит на украинский рынок очередное, седьмое по счету поколение седана Sonata, которое уже стало доступным для заказа. Сохранив традиционные для корейского бренда ценности, новинка обзавелась более солидным внешним видом и значительным выбором опций, характерных для представителей бизнес-класса.
Внешний вид автомобиля продиктован нынешней дизайнерской концепцией, в рамках которой решен экстерьер и других моделей марки Hyundai. Второе поколение «струящихся линий» позволяет с легкостью узнать характерный профиль Sonata в дорожном потоке, но привычные глазу округлые формы уступили место более резким и угловатым обводам, что создает впечатление надежности и солидности.
Вполне ожидаемо новое поколение корейского седана может похвастаться выросшими габаритными размерами, и теперь в длину автомобиль достиг 4855 мм, в ширину – 1865 мм, а высота составляет 1475 мм. Значительная колесная база, которая выросла до 2805 мм позволяет обеспечить максимум комфорта водителям и пассажирам. Технически автомобиль построен на базе той же платформы, что и его предшественник. Однако возросшая с 21% до 51 % доля высокопрочных сталей в конструкции кузова, применение элементов горячей штамповки и усиление конструкции в целом позволили увеличить жесткость кузова на 41% по сравнению с предшественником.
Как и подобает представителю бизнес-класса, новая Sonata может похвастаться полным набором оборудования комфорта и безопасности. За последнюю отвечает комплект эйрбегов, ряд электронных помощников, адаптивный круиз-контроль, а также ассистент контроля слепых зон и разметки. В экстерьере внимание обращают на себя низкопрофильные покрышки 235/45 R18, замену которым при необходимости можно подобрать на avtodiski.net.ua
Базовая версия обновленного седана приводится в движение 2-литровым бензиновым двигателем, который развивает максимальную мощность 154 л.с. и крутящий момент 198 Нм при 6200 и 4000 об/мин соответственно. Наиболее доступные версии автомобиля оснащаются механической коробкой передач, которая на следующих уровнях комплектации уступает место 6-ступенчатому «автомату». Любителям активной езды адресован более мощный, 2,4-литровый силовой агрегат, который развивает уже 178 л.с. В его активе — двойная система изменяемых фаз газораспределения, которая позволяет увеличить крутящий момент во всем рабочем диапазоне двигателя.