Популярный среди отечественных автомобилистов внедорожник Honda CR-V готовится к очередному обновлению, по завершении которого автомобилисты получает очередное, пятое по счету поколение японского «проходимца».
Появление первых товарных экземпляров кроссовера 2018 модельного года ожидается уже в 2017 году. Пока же производитель проводит дорожные тесты закамуфлированной новинки, которая тем не менее визуально сохраняет преемственность со своим предшественником. К примеру, линия боковых окон практически не изменилась по сравнению с нынешним поколением машины. Стоит отметить, что выпускающиеся сейчас Honda CR-V держатся на конвейере с 2011 года, хотя годом ранее компания произвела очередной рестайлинг.
Очевидно, что по аналогии с нынешним поколением автомобиля, производитель проведёт серьезную работу по адаптации кроссовера к отечественным реалиям. Так, нынешнее поколение получило доработанную подвеску с увеличенным на 15 мм клиренсом, а зона покоя щеток стеклоочистителя – электрообогрев, что позволит не только продлить срок службы «дворников», но и положительно скажется на безопасности за счет улучшения обзора. Впрочем, при желании приобрести такого рода автоаксессуары будущему владельцу не составит труда – на автомобильные щетки представлены в широком ассортименте.
Несмотря на минимум информации о грядущем поколении автомобиля, уже сейчас известно, что покупателям станут доступны не только новые системы безопасности, но и интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, столь востребованные отечественными автомобилистами. Кроме того, учитывая на наметившуюся в последнее время тенденцию к отказу от атмосферных двигателей в пользу их турбированных аналогов, стоит ожидать появление под капотом CR-V очередного двигателя VTEC Turbo, а также выход на рынок гибридной модификации, опять-таки в духе современных тенденций.
Примечательно, что в марте этого года компания Honda внедрила в практику новый способ организации производства, когда несколько рабочих вместе с автомобилем находятся на одном блоке и движутся по конвейеру.