Ford Transit получил новый двигательОдин из самых популярных коммерческих автомобилей как в нашей стране, так и за ее пределами — Ford Transit получил новый дизельный двигатель семейства EcoBlue, рабочим объёмом 2 л. Презентация новинки состоялась в британском Бирмингеме в рамках CV Show.
По данным производителя, с новым силовым агрегатом развозной грузовичке должен стать на 13% экономичнее по сравнению со своим предшественником, оснащённым 2.2-литровым TDCi. Кроме того, компания заявляет о выросшем на 20% крутящем моменте на низких оборотах, улучшившейся динамике, а также расширенном межсервисном интервале, который теперь будет достигать 2 лет или 60 000 км пробега.
Для европейских покупателей новый двигатель будет предлагаться для моделей Transit и Transit Custom в трех различных исполнениях по мощности, развивающих соответственно 105 л.с., 130 л.с. и 170 л.с. При этом в случае Форд Транзит средний расход топлива составит 6,6 л на 100 км пробега (с установленной системой «старт-стоп», предлагаемой в качестве опции), а Транзит Кастом сможет похвастаться еще меньшим аппетитом – 6,1 л топлива на 100 км. Благодаря этому, автомобиль будет востребован среди национальных и международных перевозчиков, в том числе таких как www.alfert.kz. При этом будут обеспечиваться высокие показатели скорости и качества выполняемых услуг, что как никогда востребовано рынком.
В будущем ожидается, что новый двигатель получат и легковые автомобили компании, в том числе, в версиях рабочим объемом 1,5 л.
По словам главы коммерческого подразделения марки Ford в Европе Пита Рейса, перед специалистами компании стояла непростая задача по работе над основными показателями их бестселлера: улучшения экологичности с помощью снижения уровня вредных выбросов, повышению безопасности и развитию выносливости.
Как сообщается в пресс-релизе производителя, в новом двигателя применены новейшие разработки в области турбонаддува, впрыска топлива и дизайна конструкции. Кроме того, усилиями инженеров удалось снизить коэффициенты трения, улучшить эксплуатационные характеристики двигателя. В конечном итоге, принятые меры должны способствовать не только увеличению срока службы двигателя, но и снизить стоимость затрат на его эксплуатацию.