Lamborghini AventadorСразу две новинки в течение шести ближайших месяцев планирует представить компания Lamborghini, причем если одна из них имеет отчетливые перспективы серийного производства, то вторая, вероятно, так и останется концептуальной разработкой – речь идет о четырехместном суперкаре Aventador GT.

В Lamborghini, очевидно, не оставляют надежд на выпуск некоего подобия спортивного седана: в ближайшее время к прототипу Estoque должен будет присоединиться концептуальный Aventador GT, который планируется снабдить четырьмя посадочными местами.

По информации портала Car&Driver, вряд ли суперкар получит полноценный задний диван – уместнее, вероятно, говорить о посадочной формуле 2+2. То же касается и второй пары дверей. В Lamborghini планируют снабдить Aventador дополнительными дверными проемами, но они будут символическими, организованными по принципу, знакомому по купе Mazda RX-8. Напомним, компактные задние двери у японского купе были вполовину меньше, чем передние, и открывались против хода движения.

Известно также, что Aventador GT получит менее агрессивный дизайн и увеличенную колесную базу. О том, есть ли у прототипа надежда на конвейер, пока не сообщается, зато Car&Driver называет примерную дату премьеры – вероятнее всего, новинку представят на Женевской выставке в следующем году.

Что касается второй новинки, то ею станет родстер Aventador, причем, по слухам, дебютировать открытый суперкар должен в самое ближайшее время. Что интересно, утверждается, что именно Aventador Spyder станет первым современным Lamborghini со складным жестким верхом.

document.write(«»);