Новый Гелендеваген. Каким будет Mercedes-Benz G-классаНовый Гелендеваген во время испытаний зафиксировали на видео. Mercedes-Benz G-класса 2018 года закамуфлирован, но уже есть первая информация о внедорожнике следующего поколения
 
 
Как и прежде, немцы не планируют изменять внешность легендарного «Кубика». Ожидается, что новый Гелендеваген сохранит фамильную брутальность и угловатость. Каким будет Mercedes-Benz G-класса 2018 года? По предварительным данным, новый внедорожник Мерседес станет шире, причем существенно – на 8-10 сантиметров. Они пойдут на увеличение пространства внутри, а также должно положительно сказаться на управляемости, чем поспособствует и облегчение конструкции. Предполагается, что новый Gelandewagen станет легче на 350-400 кг! 

Новый Гелендеваген. Каким будет Mercedes-Benz G-класса

 

 

Уменьшение массы автомобиля призвано улучшить экономичность и повысить экологичность G-класса. Кроме того, немцы обещают лучшую динамику разгона даже для начальных версий модели. К слову, независимо от модификации, Мерседес Гелендеваген планируют оснащать 9-ступенчатым «автоматом». Гамма моторов будет состоять из 6-цилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов мощностью до 360 л.с. Версия G AMG получит V8, скорее всего, объемом 4 литра и с двойным наддувом.

Когда можно будет купить новый Гелендеваген – пока что говорить рано. Ведь неизвестно, когда состоится презентация Mercedes-Benz G-класса последней генерации. Скорее всего, в 2018-м году, но это неофициальная информация.