Volvo V40 Cross CountryСкандинавский производитель начал прием заявок на покупку двух новых модификаций модели V40 — Cross Country и R-Design.

В Великобритании «вседорожный» вариант Volvo V40 под названием Cross Country оценен производителем в сумму £22 595. Линейка моторов автомобиля, клиренс которого был увеличен на 40 мм в сравнении со стандартной модификацией V40, насчитывает в общей сложности семь бензиновых и дизельных двигателей в диапазоне мощности от 115 до 254 л.с. Внешне модель легко вычислить по модернизированным бамперам, черному пластиковому обвесу нижней части кузова, защитным серебристым пластинам порогов и днища, а также новым легкосплавным дискам и установленным на крыше рейлингам.

В зависимости от комплектации Volvo V40 Cross Country порадует владельца наличием TFT-дисплея на центральной консоли, адаптивной ксеноновой оптики, датчика дождя, легкосплавных дисков диаметром 16 или 17 дюймов, светодиодных ходовых огней, кожаной обивкой салона, складывающихся наружных зеркал.

Volvo V40 со спортивным пакетом R-Design обойдется потенциальному покупателю в £22 295. Машина доступна для заказа с любым типом мотора Volvo V40, в том числе и с турбированным 254-сильным бензиновым двигателем объемом 2.5 литра. В скандинавской компании прогнозируют, что на долю Volvo V40 R-Design придется до 10% от общего числа проданных хэтчбеков V40.

document.write(«»);