Ford потеснит в премиум-сегментеКомпания Ford планирует серьезно потеснить конкурентов в премиум-сегменте европейского рынка, предлагая для своих будущих покупателей сразу несколько версий в люксовом исполнении, которые отличаются эксклюзивным оформлением и комплектацией. Подтверждением тому стал выход на рынок небезызвестных в Старом Свете моделей Kuga и Edge, примеривших на себя люксовый шик.

«Особое» исполнение Ford Kuga будет предлагаться под именем Vignale. Будущие покупатели получат на выбор два бензиновых два дизельных двигателя. Наиболее популярными, по прогнозам экспертов, будут версии, развивающие мощность 150 л.с. Речь идет о 1,5-литровом агрегате семейства EcoBoost, а также дизельном 2-литровом TDCi с аналогичной отдачей. Для бензиновой версии доступна лишь шестиступенчатая автоматическая коробка передач, в то время как самому мощному дизелю может быть заказана также и полноприводная трансмиссия, а также опциональный шестиступенчатый «автомат». Вместе с тем, о перспективах появления специальных версий на отечественном рынке, в частности, в http://ford.autopassage.ru/ пока ничего не сообщается

Более крупная модель Edge, получившая аналогичную приставку к своему имени, доступна с двумя дизельными силовыми агрегатами. В первом случае речь идет о 2,0-литровом 177-сильнмо двигателе, с которым поставляется 6-ступенчатя механическая КПП. Более мощная версия благодаря двойному турбонаддуву развивает уже мощность 207 л.с. Коробка передач в этом случае будет автоматическая, с двумя сцеплениями.

В отделке Edge Vignale обращают на себя внимание матовая отделка передней решетке, хромированная отделка противотуманных фар и 19-дюймовые полированные колесные диски. Кроме того, покупатели люксовых модификаций обеих машин могут выбрать один из уникальных цветов окраски своего будущего автомобиля.

В салоне автомобиля производитель серьезно позаботился о снижении уровня шума. С этой целью будут установлены три микрофона активного шумоподавления. Они предназначены для контроля уровня шума и генерацией звуковой волны в противофазе через динамики автомобильной аудиосистемы.