Volkswagen выпустит самый компактный кроссоверВ 2017 году в модельном ряду компаний Volkswagen ожидается очередное пополнение – немецкий производитель обещает представить на суд публики новинку – субкомпактный кроссовер. Несмотря на то, что официальной информации об этом автомобиле пока нет, в прессу успели просочиться первые сведения о премьере будущего года.
Несмотря на то, что значительные силы в немецком концерне брошены на тотальный перевод автомобилей на электрическую тягу, о более привычных и практичных машинах в Вольфсбурге также не забывают. Впрочем, посыл к такому пополнению модельного ряда исходит от самого рынка. Европейские покупатели своим кошельком голосуют за субкомпактные кроссоверы. Только за первую половину нынешнего года продажи в этом сегменте выросли на 28%, а в количественном выражении емкость рынка составила более 710 тыс. машин, что на 150 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В настоящее время компания уже испытывает на дорогах первые прототипы будущего кроссовера, облик которого пока скрывается за плотной маскировкой. Однако эксперты Motor1 на основе очертаний замеченного на дорожных тестах автомобиля и принимая во внимание последние тенденции дизайна вольфсбургских машин составили свое видение будущего пополнения в модельном ряду. Пока же можно предполагать, что внешний вид немецкого «проходимца» будет близок к трехдверному концепт-кару T-Roc, который станет донором многих стилистических решений. Volkswagen выпустит самый компактный кроссоверНе исключено, что он же поделится и мультимедийной установкой, однако при желании владельцы новинки, вероятнее всего, смогут купить штатную магнитолу
более дорогой версии, как это реализовано на примере остальных машин концерна.
Традиционно для последних разработок Volkswagen под капотом автомобиля стоит ожидать появления 3-цилиндровоого 1-литрового двигателя, а также турбированной версии 1,5-литрового агрегата. На вершине модельного ряда будет версия GTi, которая смоет похвастаться битурбонаддувом, что позволит снять с 2 литров рабочего объема мощность до 240 л.с. Полноприводная трансмиссия станет уделом лишь топовых версий автомобиля.