Ford Explorer следующего поколения впервые замечен на тестахКомпания Ford приступила к тестовым испытаниям внедорожника Ford Explorer шестого поколения. Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль во время дорожных испытаний. Как сообщает Motor1, премьера новинки должна состояться в 2017 г. на автосалоне в Лос-Анджелесе, либо на мотор-шоу в Детройте в начале 2018 года. Продажи машины в США запланированы на лето 2018 года. 

Пока на шпионских фотографиях представлен лишь тестовый мулл,на котором инженеры компании испытывают агрегаты будущей модели. Машину построят на новой платформе D6. Такую же архитектуру в будущем получит новый Lincoln MKT. 

Все технические характеристики нового Ford Explorer пока держатся в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму внедорожника войдет 2,3-литровый бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами. Также клиентам предложат 3,5-литровый агрегат V6 EcoBoost. При этом Ford решил отказаться от использования атмосферного 3,5-литрового двигателя V6, которым комплектуется нынешнее поколения автомобиля. 
Модель оснащается 3,5-литровым бензиновым мотором V6. Мощность агрегата составляет 249 лошадиных сил. Также доступен 3,5-литровый двигатель EcoBoost с отдачей 345 лошадиных сил. Оба мотора работают в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.